Сочинения, рефераты, краткие содержания

07 Августа 2013
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Династия Романовых
(Рефераты/История)
... были сооружены каменные хоромы для госу¬даря и его детей, построенные на стенах старого здания над мастерскою па¬латою, бывшею в начале XVI века приемною Софии Палеолог, а позже Елены Глинской и называлась ...
29.07.2013
Восточная цивилизация
(Рефераты/История)
... принялись перекраивать природу на свой лад и расхищать ее богатства,  не считаясь ни с загрязнением окружающей среды,  ни с другими потерями.  еще бы - природа ведь "не храм,  а мастерская", как выражался ...
29.07.2013
Византия - реферат
(Рефераты/История)
... экспрессивностью  народного  искусства  Востока. Эллинизм долгое время оставался главным, но не единственным, источником, откуда византийские мастера черпали изящество форм, правильность пропорций,  ...
27.07.2013
... заводов. Взры- ватели для  снарядов ставились на конвейер вместо часовых при- боров. Разбитые  бронепоезда  отправлялись  в  железнодорожные мастерские. Противник захватил важнейшие экономические районы,  ...
27.07.2013
... в хозяйских мастерских, так и на дому. Мануфактурное производство пустило корни и в деревне: в Каталонии и Валенсии многие безземельные крестьяне летом батрачили, а зимой работали на суконных мануфактурах. ...
27.07.2013
... мастерских, в подчинении у которых могли находиться другие рабы, рабскую интеллигенцию ( актеры, врачи, педагоги, поэты )  и домашних рабов - слуг. Все эти категории рабов находились в относительно привилегированном ...
27.07.2013
... наиболее полным воплощением гуманистических идеалов, но и это искусство не было тогда общепризнанным: значительная часть художников продолжала жизнь цеховых мастеров, работала в старой манере и их произведения ...
27.07.2013
XI век - реферат
(Рефераты/История)
... ему инструментом в своей мастерской, с которой он связан «как улитка связана со своей раковиной». Этот ремесленник обычно работает в той самой мастерской, где работал его отец и его дед и где будут работать ...
27.07.2013
... П. А Вяземский, мастер элегической поэзии Е. А. Баратынский. Особняком от пушкинской плеяды стоит Федор Иванович Тютчев (1803 —1873). Поэт-мыслитель, он достигает удивительного единства мысли и чувства. ...
27.07.2013
Ватикан - реферат
(Рефераты/География)
... - Христа. Это первая работа великого мастера и единственная, где он поставил свою подпись. Все остальные работы великого скульптора узнавались по манере исполнения. Эту работу молодой Микеланджело подписал ...
26.07.2013
Таиланд - реферат
(Рефераты/География)
... огнями кафе, гостиницы, рестораны и ночные клубы. Неугомонный Чайна-таун, китайская часть Бангкока, с множеством лавок и мастерских, с шумным и пестрым торговым районом Сампенг. В Бангкоке множество ресторанов, ...
26.07.2013
Мой любимый предмет — рисование
(Сочинения на свободную тему/Сочинения на тему: Любимый предмет)
... нас с работами великих мастеров и очень интересно рассказывает об их судьбах. На уроках рисования мы учимся видеть и любить мир, за что я очень благодарна нашему учителю.  ...
24.07.2013
Город моей мечты - сочинение
(Сочинения на свободную тему/Сочинения на тему: мой город, мой дом, моя комната)
... — «Мастер и Маргарита». Однако сердце мое принадлежит Луганску — городу, в котором я родилась и которому хочу посвятить все лучшее, что есть во мне. Мне кажется, что дух и суть любого города определяют ...
24.07.2013
Как я убираю дома - сочинение
(Сочинения на свободную тему/Сочинения на тему: мой город, мой дом, моя комната)
... конечно, успевает навести там свой «порядок». Как тебе не стыдно! — возмутилась я, глядя на свой письменный стол, на котором громоздились альбомы, краски, карандаши и фломастеры. На полу там и тут ...
24.07.2013
Как я убираю дома - сочинение
...  карандаши и фломастеры. Когда каждая вещь вернулась на свое место, сразу становится видно, как много пыли накопилось за неделю на столе, полках, шкафу. Самое время взяться за тряпку и пройтись по ...
24.07.2013
Описание комнаты младшего брата
... и инерционные. В шкафу, конечно, не совсем идеальный порядок. Футболки вперемешку с носками и джинсами. На полках — игры, вылепленные фигурки людей и животных, карандаши, краски, фломастеры и много ...
24.07.2013
Комната младшего брата - описание
...  альбомами для наклеек, ручками, фломастерами. В тумбочке с игрушками у моего брата можно отыскать множество деталей от конструкторов и строительных наборов, сломанные заводные машинки, старый футбольный ...
24.07.2013
Россия - реферат
(Рефераты/География)
... В смутное время экстремисты имеют наибольшие возможности для достижения своих целей, и большевики мастерски воспользовались ситуацией. Пообещав прекратить войну и дать крестьянам землю, они легко захватили ...
23.07.2013 Псков - реферат
(Рефераты/География)
... купцов, какие только вещи не изготовлялись в многочисленных мастерских, среди которых были мастерские литейщиков, медников, оловянников, сапожников, шапочников, иконников, скорняков и иных мастеров. Изучение ...
23.07.2013
Ватикан - реферат
(Рефераты/География)
... них - «Пьетта» Микеланджело. Ему было 24 года, когда он выточил эту композицию. Дева Мария держит на коленях остывшее тело своего сына - Христа. Это первая работа великого мастера и единственная, где он ...
22.07.2013
Псков - реферат
(Рефераты/География)
... купцов, какие только вещи не изготовлялись в многочисленных мастерских, среди которых были мастерские литейщиков, медников, оловянников, сапожников, шапочников, иконников, скорняков и иных мастеров. Изучение ...
22.07.2013
Ватикан - доклад
(Рефераты/География)
... - Христа. Это первая работа великого мастера и единственная, где он поставил свою подпись. Все остальные работы великого скульптора узнавались по манере исполнения. Эту работу молодой Микеланджело подписал ...
22.07.2013
Экономика Нидерландов
(Рефераты/География)
... не менее двух лет. При обнаружении в них мелких дефектов, товары не будут автоматически обмениваться у продавца, а будут ремонтироваться в фирменных ремонтных мастерских. Указывается, что данное решение ...
21.07.2013
Имя розы - краткое содержание
(Краткие содержания произведений/Эко У. )
... — вторая часть «Поэтики» Аристотеля, считающаяся утраченной и посвященная смеху и смешному в искусстве, риторике, в мастерстве убеждения. Ради того, чтобы её существование осталось в тайне, Хорхе не ...
18.07.2013
Басни - краткое содержание
(Краткие содержания произведений/Эзоп)
...  вторым глотком открылись равнины; а когда она соберется хлебнуть и в третий раз, то ваше мастерство окажется никому не нужным. Басня показывает, что, когда дурные люди насмехаются над лучшими, этим ...
18.07.2013
Похожие сочинения
Обновлено 07 Августа 2013