Сочинение на тему: Моя библиотека

11 Августа 2013
ПечатьE-mail
Рейтинг пользователей: / 13
ХудшийЛучший 

Каждый грамотный человек имеет свою библиотеку.  У кого-то библиотека большая и серьезная, собирается долгими годами. Например, большая библиотека у моей дедушки. У него в шкафах сохраняется много специальной литературы из математики, физики, техники и тому подобное.

Я  обычно пользуюсь книгами из библиотеки  своих родителей. В библиотеке много  классики, художественной литературы, которая изучается в школе.  У меня  также  есть  небольшая собственная библиотека. Она стоит на отдельной полке. Моя библиотека состоит в основном из тех книг, которые мне подарили.

В основном это романы - "фентези" и исторические романы.  Я очень люблю читать о рыцарях, а еще о реальных исторических героях. Мои  родственники и  друзья все знают о моем увлечение и пытаются дарить мне книги из этой темы.

Правда попало в мою коллекцию и  несколько других книг: учебных, детективы и "ужасы" о вампирах. А еще два шикарных иллюстрированных тома поэм Пушкина, выданные еще в советское время. Их мне подарила бабушка. Все книги в моей библиотеке - прочитаны.

О личности человека можно судить по его библиотеке.  Если там сплошные "бандитские" триллеры и глупые эротичные романчики, значит, интересы у человека такие же. Если у человека маленькая библиотека это еще не означает, что человек мало читает . Ведь некоторые люди пользуются электронными книгами, а другие берут их в библиотеке, чтоб не сохранять их дома и не расходовать лишних денег.

Похожие сочинения