Сочинение на тему «Мое любимое время года – лето»

05 Августа 2013
ПечатьE-mail
Рейтинг пользователей: / 61
ХудшийЛучший 

Когда мне в школе задали написать сочинение о моей любимой поре пору, я колебался недолго. Так, мне нравится золотая осень, белоснежная зима. Я также люблю весну, когда вокруг изобилует зелень и цветут деревья. Но мое самое любимейшее время года – это лето!

Особенно я люблю приход лета. Это пора, когда жара и духота еще не властвуют над городами и селами. Вокруг многих цветов. Еще даже белые «свечи» на каштанах светятся. По вечерам тепло, но повевает свежий ветер. Не сидится дома, хочется гулять, веселиться. И люди вокруг чувствуют что-то подобное: у всех праздничное, возвышенное настроение.

Во время летних каникул можно вволю порадоваться жизни: странничать, купаться на пляже, играть в футбол, баскетбол или бадминтон, кататься на велосипеде. Иметься время читать все книжки, которые заблагорассудится, а не только по школьной программе. Иметься время свободно посидеть за компьютером, но этим не стоит захватываться. Ведь стоит прекрасное время года, нельзя терять ни минуты!

Конечно, летом часто бывает знойно и неуютно, особенно в большом запиленном городе. Но мне никоим образом не хочется променять это избыточное тепло на холодные холода и теплые валянки! Летняя жара только напоминает о том, что нужно облагораживать город, высадить деревья для тени.

Лето нравится мне не только тому, что летом я обычно отдыхаю на каникулах. В это время года плодородная природа такая щедрая на свои дары: овощи, фрукты, ягоды. Первой созреет черешня. Потом дозреет темная сладкая вишня, а дальше. Солнечные абрикоски, краснобокие яблочки, виноград, сливы. Действительно, я люблю лето за то, что среди других времен года оно щедрее всего к человеку.

Похожие сочинения