Как я провел каникулы (сочинение-повествование)

21 Мая 2013
ПечатьE-mail
Рейтинг пользователей: / 22
ХудшийЛучший 

Закончилось лето. А с ним закончилась любимая пора всех школьников — летние каникулы.

Эти каникулы я провел у дедушки в деревне. Деревня называет­ся Хорошево. Наверное, она называется так потому, что в Хорошево всё хорошее: леса и поля, сады и огороды, река и озеро и, конечно же, люди.

Каждое утро мы с дедушкой вставали очень рано, выпускали из сарая кур и цыплят, кормили их. Мне нравилось самому дос­тавать из гнезда только что снесённое курочкой яичко. Потом я кормил собаку-дворняжку по кличке Дружок, а дедушка шёл ра­ботать в огород. Я помогал дедушке собирать ягоды: крыжовник, чёрную и красную смородину, малину.

Завтрак мы с дедушкой готовили сами. Потом дедушка снова отправлялся в огород, а я наводил порядок в доме и во дворе.

Иногда я ходил со своим другом Сашей на речку. Мы плавали, ныряли, кувыркались в юде. Ловили рыбу. На берегу реки загорали.

А ещё нам нравилось ходить в лес. В лесу мы собирали шиш­ки, землянику, грибы. Несколько раз мы встречали в лесу белоч­ку и ёжика, слышали кукушку.

Ещё мне нравилось играть в шахматы с дедушкой, помогать ему варить варенье из собранных ягод или жарить рыбу на ужин. Вечером я всегда помогал дедушке поливать огород. А потом мы с Сашей и другими ребятами играли на спортивной площадке. Особенно я любил играть в прятки.

На каникулах было очень весело и интересно.

Похожие сочинения
Обновлено 21 Мая 2013